Приколы на XaXa-Net.Ru

Для наших гостей




Ночной мираж - поучительная история

26-июня-2019, 21:24 Юмор


Ночной мираж - поучительная история


Иван Петрович Попов работал в 70х годах инженером на промышленном предприятии. Как то ночью выходного дня зазвенел телефон.

Иван Петрович, не открывая глаз, нащупал аппарат и взял трубку, и вяло доложил, Попов слушает! Спишь что ли? - строго спросили из темноты. Сплю…А кто это? – Шевченко говорит! - недовольно сказал директор предприятия, на котором уже много лет работал Иван Петрович. – Виноват, Валерий Степанович! - сказал Попов при этом сев на кровать.

- Суббота ведь сегодня, поэтому и спал. А в будние дни я почти не сплю, все думаю, проекты составляю, планы. - Ну, ладно, раз мысли есть то хорошо, - проревел директор в трубку. Я тебе, поэтому и позвонил ночью, чтобы посоветоваться. У меня есть мнение поставить тебя начальником участка вместо Иванова. Ну, как потянешь?

- Конечно потяну - радостно сказал Попов. Или думаю, Кушнирова? - Да ведь он неопытный и молодой, и к тому же от него жена ушла. Ну ладно, я тебе доверяю навести за него все справки. – Хорошо в понедельник выясню - говорит Попов. - Да я совсем забыл, зачем в понедельник, я сегодня собираюсь ехать на дачу, и ты приезжай туда, а остальных я сам приглашу - говорит директор. - Выпьем слегка, шашлычков покушаем и там помешкаем, кого ставить начальником.

Да, а у тебя есть жена, спрашивает директор Попова? – Да конечно есть, и даже два внука есть! - одобрительно сказал Иван Петрович. - Постой, постой - с большим сомнением сказал директор. – Какие внуки? Тебе сколько лет? – В прошлом году пятьдесят стукнуло! Вы еще мне подарок подарили от имени дирекции. Неужели не помните? - Да плохо мы свои кадры знаем - сказал Шевченко. - Ты какой из себя высокий и чернявый? - Да, нет, я как раз небольшого роста и лысоват - сказал Попов. - Ну ладно все равно приезжай на дачу, хоть познакомимся. Я тебя, наверное, с кем-то путаю. Попов радостно вздохнул, и еще долго смотрел в потолок, размышляя о предстоящих переменах. Наконец меня заметили, начнется новая жизнь. Утром Попов с хорошим настроением проснулся, попил кофейку и вышел из дома. Сегодня его все радовало и свежий воздух, и голубое небо и пение птиц.

– Эй такси! - замахал руками Иван Петрович. Машина остановилась. - Куда ехать? - спросил заспанный шофер. - Как куда? - растерялся Попов - на дачу! – Куда? – удивился шофер. Ну, да… куда? - покрылся испариной Попов. Он только сейчас понял, что не знает адреса. У него за одну минуту пропала надежда на новое будущее. Тяжело дыша, он выбрался из автомобиля, вздохнул и пошел к подъезду. Жизнь продолжалась, но не новая, а старая.
Вам нравится Ночной мираж - поучительная история? Поделитесь с друзьями или проголосуйте в вашей социальной сети
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Отзывы о Ночной мираж - поучительная история
Добавить комментарий
Ваше Имя:


Ваш E-Mail:



Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код:


Топ новостей

Поиск по сайту



Наши контакты

Теги

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги

Счетчики

Реклама