Приколы на XaXa-Net.Ru

Для наших гостей




Как побороть чувство лени

29-апреля-2015, 19:19 Разное


О как же всем знакомо чувство, когда хочется лежать в кроватке, ничего не делать, только спать или смотреть телевизор, параллельно сидя в социальной сети. И все ничего, но в душе скребет понимание того, что на завтра надо сделать отчет, через неделю сдать бизнес-план да и вообще, пора бы собираться на работу или пропылесосить серый ковер, хотя, кажется, он покупался как белый. Ну да ладно сейчас посмотрю вот этот фильм, а потом отправлю пару сообщений и начну работу. Что там я хотел до того, как включил новый сериал?

Как побороть чувство лени


В этом абзаце все нашли часть себя, теперь осталось разобраться, как побороть это чувство лени. Надо знать врага лучше, чем друга, поэтому разберемся, что такое лень. Лень – чувство, которое мешает выполнять запланированные действия, замедляет их, а как следствие замедляет изменения в жизни. Следовательно, лень нам досталась от далеких предков, в качестве защитной реакции организма. Отчего организм защищается? От любых изменений вашей жизни, ученые давно доказали что мозг куда более позитивно воспринимает информацию которую знает и которая не несет большой нагрузки, а следовательно, и затраты энергии на ее обработку минимальны. Вот вам и ответ, почему вы куда охотнее смотрите сериалы - в них минимум информации для обработки да и сидеть дома в тепле куда комфортнее, чем что-то делать.

Как побороть чувство лени


Но как же уборка или работа, состоящая из строгого ряда действий, ведь она знакома мозгу и не должна вызывать защитной реакции? Тут тоже ответ прост, мозгу очень не нравится монотонная работа, повторение одного и того же каждый день по тысяче раз без получения видимого результата. Это также если бы вас заставили слушать одну и туже песню на протяжении 5 дней без остановки, вы были бы в бешенстве. Как же тогда побороть лень? А зачем с ней бороться? Лень это наше я, и борьба с ней посредством принуждения себя даст результат, но незначительный и придётся все время держать себя в ежовых рукавицах.

Как побороть чувство лени


Лучше сделать лень нашим союзником. Например, хотим получить шикарный дом, но осознавая его стоимость, наша лень не дает нам сделать даже первые шаги. Забудьте стоимость, начните работу как игру. Например: за то, что я помыл машину соседа и получил какую-либо монетку, а вечером кинул ее в банку, я получил 1 балл. Если я соберу 100 баллов, то могу сделать себе выходной, а вот когда наберу 1000 или 10 000, то могу открыть и посчитать, сколько монеток у меня есть. Еще одна методика, которая поможет справиться с большим объемом работы - метод сыра. Нам лень сделать работу, так как она громадная: ладно утром сделаю часть 4 из 10 в обед пол 3 части, вечером 10 часть. И в конце останется просто добрать маленькие кусочки, чтобы закончить работу.

Как побороть чувство лени


Метод «Слабо?» Просто устройте с коллегой соревнование кто быстрее или лучше справится. Вариант данного метода: поспорить с подругой или еще кем-то на то, что вы за какой-то промежуток времени сделаете всю работу. Если уложились, то получаете приз, если нет, отдаете что-то. Вот тут-то лень и будет играть вам на руку. Зная, что вы можете получить что-то большое и светлое, еще и в форме игры, вам будет просто лень смотреть очередной сериал или улыбаться от забавных картинок, вы будете стремиться к выигрышу, а выигрышем станет новая, более лучшая и удачная жизнь.

Как побороть чувство лени

Вам нравится Как побороть чувство лени? Поделитесь с друзьями или проголосуйте в вашей социальной сети
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Отзывы о Как побороть чувство лени
Добавить комментарий
Ваше Имя:


Ваш E-Mail:



Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код:


Топ новостей

Поиск по сайту



Наши контакты

Теги

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги

Счетчики

Реклама