Приколы на XaXa-Net.Ru

Для наших гостей




Как выглядит вся Вселенная в одном снимке



NASA объединила 16 лет работы «Хаббла» в одном снимке. Для одной фотографии агентство использовало данные за 16 лет, которые телескоп «Хаббл» успел передать на Землю. Итоговая фотография получила название «Поле наследия Хаббла». На одном снимке уместили результат работы исследования космоса с помощью телескопа — можно увидеть 265 тысяч галактик. Это самая масштабная работа, связанная с космосом: другие подобные изображения содержат в 30 раз меньше галактик.

NASA заявило, что ни один современный телескоп не сможет создать более подробную фотографию космоса. Только космические аппараты нового поколения смогут превзойти «Поле наследия». На это уйдут годы, потому что преемника «Хаббла» планируют запустить только в 2021 году. Такая фотография бы занимала слишком много места. Поэтому процесс отдаления от центра изображения показали на видео:



Эта фотография создавалась не только для развлечения. На снимке можно увидеть рост и изменения звезд за несколько лет. Подобные данные пригодятся астрономам для изучения космоса.
Вам нравится Как выглядит вся Вселенная в одном снимке? Поделитесь с друзьями или проголосуйте в вашей социальной сети
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Отзывы о Как выглядит вся Вселенная в одном снимке
Добавить комментарий
Ваше Имя:


Ваш E-Mail:



Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код:


Топ новостей

Поиск по сайту



Наши контакты

Теги

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги

Счетчики

Реклама