Приколы на XaXa-Net.Ru

Для наших гостей




Сэлфи или селфи - что это?



Сэлфи или селфи - что это?


Селфи-бум захлестнул планету: снимки в стиле селфи делает даже папа римский Франциск – он фотографируется со своей паствой и затем размещает селфи на своей странице в глобальной паутине. Но если вы еще не знаете о том, что такое селфи – эта статья – специально для вас.

Все о селфи: понятие, история, особенности жанра

В современном (и традиционном) понимании селфи – это автопортрет, сделанный при помощи цифрового или мобильного устройства (смартфона) с расстояния вытянутой руки. Фото автопортреты появились в искусстве фотографии более 100 лет назад, но название селфи возникло только в 21 веке.

Вы удивитесь, но люди исхитрялись делать селфи еще до того, как появились первые портативные камеры. Лучшим доказательством тому служит фотоавтопортрет русской княжны Анастасии. Она сделала свое селфи в 13 лет, используя камеру и зеркала, и об этом снимке есть запись в личном дневнике княжны.

Первый раз название селфи мелькнуло в интернет-форуме – так автопортрет назвал один из посетителей ресурса. Название подхватили, и оно быстро распространилось по всему миру – с 2002 года фото автопортреты стали называть селфи.

Такую же популярность завоевали статусы в социальных сетях.

Правила селфи

Несмотря на кажущуюся простоту процесса, хорошее селфи может получиться только при соблюдении некоторых правил съемки:

1. Для селфи принципиальное значение имеет освещение. Селфи не стоит делать, если источник света расположен у вас за спиной, не получится селфи и в помещении с желтым светом и также, если вы встанете рядом с окном. Хотите сделать снимок в квартире – становитесь напротив окна.

2. Хотя селфи и автопортрет, но задний план тоже имеет в жанре основополагающее значение, поэтому делайте селфи и меняйте задний фон – потом выберете наиболее удачную фотографию для выкладывания в соцсеть или на иной интернет – ресурс.

3. Селфи бывают разные – снимки, а ля натюрель, то есть без макияжа тоже могут представлять интерес, но все же перед тем как делать селфи, лучше привести свое лицо в порядок — камера четко выхватывает все дефекты кожи и недостатки внешности.

4. Не корчите рожи – это уже давно не тренд. Будьте собой, улыбайтесь или печальтесь – главное, делайте это искренне и тогда у вас выйдет идеальное селфи.

5. Не претендуйте на общественное внимание и не требуйте лайков к своему селфи. Сначала научитесь делать интересные и необычные селфи, а уже после ждите внимания от друзей и просто посетителей ресурса.

Используйте для селфи различные приспособления – моноподы или палки для селфи. Такой девайс позволяет фотографироваться с большим количеством людей, что весьма удобно, если вы хотите собрать в одном селфи всех своих друзей. Кроме того, монопод отлично берет ракурс заднего плана, это важное качество, если вы делаете снимок на фоне какой-либо достопримечательности.

К слову, скоро в продаже должны появиться селфи-туфли, которые позволяют делать селфи без монопода. Смартфон или иное устройство вставляются в специальное отверстие на носке туфли и все, что нужно сделать – это махнуть ногой вверх и запустить процесс съемки.

Еще одна забавная подробность о селфи: буквально недавно Роспотребнадзор предупредил, что подобные съемки способствуют распространению педикулеза среди подростков, так как, чтобы сделать общее селфи юноши и девушки просто слипаются головами. Пока никаких мер Роспотребнадзор принимать не собирается, да это и невозможно – запретить селфи на пике его популярности и при условии наличия у 90% подростков смартфонов и прочей мобильной и цифровой техники.

Религиозные служители (за исключением любителя селфи папы Франциска) также осуждают жанр: их возмущает, что паломники вместо того, чтобы думать о вечном и серьезном норовят сделать селфи на фоне святынь.
Вам нравится Сэлфи или селфи - что это?? Поделитесь с друзьями или проголосуйте в вашей социальной сети
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Отзывы о Сэлфи или селфи - что это?
Добавить комментарий
Ваше Имя:


Ваш E-Mail:



Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код:


Топ новостей

Поиск по сайту



Наши контакты

Теги

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги

Счетчики

Реклама