Приколы на XaXa-Net.Ru

Для наших гостей




Стоит ли проводить жизнь у экрана?



Еще в детстве слышал историю об одном парне, которому богатый отец сделал такое предложение: «Дам тебе миллион долларов, при условии, если ты ровно год не будешь смотреть телевизор». Парень согласился, но, спустя указанное время от денег отказался, поблагодарил отца за поставленные им условия. Оказалось, что на протяжении года без просмотра ТВ, у парня появились другие увлечения, успевшие перерасти в профессиональную деятельность. Он объяснил отцу, что фильмы и телепередачи перестали его интересовать, а большие деньги он в скором времени будет получать и без помощи отца.

Стоит ли проводить жизнь у экрана?


Для чего же нужен человеку просмотр телевизора? В большинстве случаев – для достижения эмоционального состояния, которое он не мог бы испытать в жизни. Вернее, испытать то мог бы, но для этого необходимо сделать больше, чем просто нажать кнопку на пульте. А так, глядя на экран, переживая за героев фильма (сериала) человек радуется его достижениям и успехам почти как своим собственным, огорчается его неудачам.

Стоит ли проводить жизнь у экрана?


То же самое касается и просмотра новостей, только тут человек получает эмоциональное удовлетворение, зачастую, от того, что не так уж плохи его дела по сравнению с делами других (т.к. новостные передачи в основном осыпают нас «горой» негатива). Так, отсутствие мотивации для поиска других источников таких эмоций ставят человека на путь деградации.

Стоит ли проводить жизнь у экрана?


Как же сойти с подобного пути, начать развиваться, получать море радости и позитивных эмоций от жизни? Ответ прост – человек может поставить себе такую цель, найти различные способы совершенствования себя и своего окружения, больше общаться с людьми, отыскать среди них единомышленников. Динамичная жизнь сама подталкивает человека к развитию.

Стоит ли проводить жизнь у экрана?


И когда человек найдет то жизненное направление, которое ему по душе, потребность в проведении времени у экрана отпадет сама собой (как у парня из начала статьи).

Стоит ли проводить жизнь у экрана?


Я не призываю полностью отказаться от просмотра телепередач (иногда, что-то полезное там показать могут), но свести его к минимуму не помешает. Ведь в жизни нас ждет множество позитивных эмоций и возможностей, которые мы можем пропустить мимо себя сидя на диване.

Стоит ли проводить жизнь у экрана?

Вам нравится Стоит ли проводить жизнь у экрана?? Поделитесь с друзьями или проголосуйте в вашей социальной сети
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Отзывы о Стоит ли проводить жизнь у экрана?
Добавить комментарий
Ваше Имя:


Ваш E-Mail:



Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код:


Топ новостей

Поиск по сайту



Наши контакты

Теги

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги

Счетчики

Реклама