Приколы на XaXa-Net.Ru

Для наших гостей




Про загадочные круги на полях



На протяжении многих столетий человеческий ум волнует загадка появления необыкновенных рисунков, на полях в разных концах мира. Что они обозначают? Кто является их создателем? И что они пытаются рассказать человечеству? Уже существует наука, которая занимается расследованием и изучением загадочных кругов, и носит название цереология.

Про загадочные круги на полях


Но в современном мире таких кругов, на просторах полей, становится все больше и больше, а сам узор отличается возрастающей сложностью. Никто не знает, что скрыто в этих посланиях. Может это предупреждение людям с небес? Или всего на всего чья-то искусная шутка?

Фигуры обозначаются одним словосочетанием «круги на полях», потому что именно в виде круга, были обнаружены первые изображения. В настоящее время неизвестный автор создает разного размера изображения, используя при этом самые необыкновенные сочетания форм геометрических фигур. Кроме пиктограмм, на полях нанесены символические картины из мира животных и растений, и что удивительно, даже уравнения из математики.

Про загадочные круги на полях


В основном невидимый маэстро использует для своих работ поля сельскохозяйственных культур, например кукурузы или пшеницы. Но увидеть полную картинку достаточно сложно, для этого необходимо подняться на высоту. Например, отличные фотографии кругов на полях получаются с самолета.

Исследования показали, что колосья ложатся на землю в строгой последовательности, либо по часовой стрелке, либо против. В отдельных случаях наблюдается закручивание фигур в разном направлении.

Про загадочные круги на полях


Эти удивительные фигуры зафиксированы на территории около сорока разных стран всего мира. Но по статистике каждые девять из десяти кругов являются собственностью Англии. Потому что на ее территории находится мегалитическое сооружение Эйвбери, именно вокруг которого и появляются «круги на полях».

Что удивительно, о загадочных кругах упоминается в более давних публикациях. Например, в 1678 году, ученый описывает «круги на полях» в брошюре «Дьявол-косарь». Так же стоит отметить сказку о коньке-горбунке, в которой тоже есть описание примятой пшеницы на поле.

Про загадочные круги на полях


И снова мнения ученых разделились. Одни считают, что это послание самой природы, которая таким образом старается предостеречь человечество и научить бережнее относится к окружающему миру. Другие пытаются найти научное объяснение этому феномену, списывая вину за создание кругов на шаровые молнии или влияние энергетического поля земли. Третьи твердят, что это дело рук пришельцев.

Конечно есть и такие, которые уверены, что круги рисуют люди. В любом случае, разгадка еще не близко...
Вам нравится Про загадочные круги на полях? Поделитесь с друзьями или проголосуйте в вашей социальной сети
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Отзывы о Про загадочные круги на полях
Добавить комментарий
Ваше Имя:


Ваш E-Mail:



Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код:


Топ новостей

Поиск по сайту



Наши контакты

Теги

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги

Счетчики

Реклама