Приколы на XaXa-Net.Ru

Для наших гостей




12 интересных фактов о туалетах

17-июня-2014, 20:51 Разное


12 интересных фактов о туалетах


1. Во многих общественных туалетах используется синяя подсветка. Дело в том, что синий цвет мешает нормально читать. Вот так борются с любителями ходить в туалет с журналом.

12 интересных фактов о туалетах


2. Джемал Райт является создателем самого дорогого в истории унитаза. «Шедевр», созданный из платины и украшенный бриллиантами, был приурочен к столетию первого современного унитаза. Стоимость изделия оценивается в 5 миллионов долларов.

12 интересных фактов о туалетах


3. Очевидно, что справить нужду в состоянии невесомости – задача не из простых. Космонавтам приходится пристегиваться к стульчаку и фиксировать ноги. Внутри унитаза на космическом корабле расположены мощные насосы.

12 интересных фактов о туалетах


4. Сложно поверить, но туалет в Белом доме до 1801 года находился на улице. Только третий по счету президент США додумался пристроить к зданию два крыла с двумя раздельными уборными.

5. Су Фудзимото, японский архитектор, разработал проект, по которому был создан туалет с прозрачными стенами. Туалетная комната была установлена в живописном саду. Мотивация архитектора была предельно простой. Он хотел, чтобы люди имели возможность насладиться красотой окружающей природы и ощутить чувство полета.
6. Более 600 рулонов туалетной бумаги ежедневно используются в Пентагоне.

12 интересных фактов о туалетах


7. Кстати, о бумаге. Она выпускалась в Китае в промышленных масштабах уже в 14 веке. Ученые нашли запись, датируемую 1393 годом, которая представляет собой отчет о производстве 720 тысяч листов туалетной бумаги для императорского двора.
8. Среднестатистический человек проводит около трех лет своей жизни в туалете.
9. Существует и туалетная мода. Те, кто ценит прогресс, могут воспользоваться унитазами японского производства. Навороченные модели имеют такие функции, как проигрывание любимых мелодий хозяина дома в то время, когда он делает свои дела, обогащение воды ионами серебра, автоматический смыв воды, подогрев сиденья и т.д.

12 интересных фактов о туалетах


10. В некоторых странах можно приобрести абонемент для посещения общественных туалетов. Нужно лишь вовремя пополнять счет через терминал. Иначе в самый нужный момент дверь может не открыться.
11. В Америке в 2000 году был выдан патент на «туалет на бампер». Такое изобретение было создано для тех, кто не может себе позволить справить нужду где-нибудь в кустах во время путешествия.
12. Посещение исторического туалета ГУМа даст возможность увидеть позолоченные держатели для туалетной бумаги и принять душ. Экскурсия по туалетным комнатам, которые гордо называют салонами, стоит 84 рубля.

12 интересных фактов о туалетах

Вам нравится 12 интересных фактов о туалетах? Поделитесь с друзьями или проголосуйте в вашей социальной сети
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Отзывы о 12 интересных фактов о туалетах
Добавить комментарий
Ваше Имя:


Ваш E-Mail:



Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код:


Топ новостей

Поиск по сайту



Наши контакты

Теги

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги

Счетчики

Реклама