Приколы на XaXa-Net.Ru

Для наших гостей




В день Святого Валентина

23-января-2014, 15:00 Разное


В день Святого Валентина


По следам красивой легенды


С любовью

В современном мире почти каждый отмечает день святого Валентина. Многие пишут любовные письма своим половинкам, дарят цветы и разнообразные подарки с сердечками или амурами, признаются в любви. Жениться именно в этот день считается хорошей приметой: в таких семьях будут царить любовь, мир и гармония.

Запрет на браки

Праздник отмечают более 15 веков благодаря событиям, произошедшим в те далекие времена. В 268 году римский император Клавдий II, мечтающий о завоевании новых земель, посчитал, что создаваемые семьи мешают его легионерам воевать. Он запретил своим солдатам вступать в браки, считая, что семейный солдат больше думает о любви и семье, чем о героических победах в боях.

В день Святого Валентина


Святые узы

Влюбленные юноши-легионеры в отчаянии шли в церковь за советом и помощью. Там они ее и получали от христианского священника Валентина. Добрый священник помогал всем, кто обращался к нему. Он тайно соединял влюбленных узами брака. Клавдий II, узнав о нарушении своего закона, повелел арестовать ослушавшегося священника.

Поддержка друзей

В тюрьме Валентин получал множество посланий от благодарных влюбленных и от своих соратников. По слухам, возле окон камеры узника всегда находились свежие цветы.

В день Святого Валентина


Священник и слепая

К священнику часто приходила слепая девушка, дочь начальника тюрьмы. Она приносила узнику еду и часто оставалась его послушать. Валентин рассказывал девушке о земле, на которой они жили, о волшебстве любви, о доброте, о своем Боге. Когда слепая уходила, священник молился и просил Бога подарить зрение девушке, чтобы она могла сама увидеть этот мир.

Необыкновенное чудо

В один из дней, когда девушка пришла к Валентину, произошло чудо. Яркий свет залил всю камеру, а девушка вдруг стала видеть. Она мечтала увидеть мир своими глазами - теперь ее желание исполнилось. От счастья она долго не могла сдержать свои слезы, а позднее девушка вместе с пораженными родственниками обратились в христианство.

В день Святого Валентина


От вашего Валентина

Клавдий II был разгневан. Он не смог заставить священника отречься от христианского Бога, несущего в мир счастье и любовь. Император решил избавиться от Валентина и приговорил его к смертельной казни. Перед смертью священник написал девушке письмо, в котором рассказал о чувствах к девушке. На следующий день, 14 февраля, Валентина казнили римские солдаты, сначала избив палками, а потом обезглавив.

Сквозь время

Девушка смогла получить письмо с подписью «от вашего Валентина» только после казни священника. Возле могилы казненного она посадила цветущее миндальное дерево. И с тех далеких времен дерево миндаля считается символом дружбы и любви. А день 14 февраля стал своеобразным днем памяти. На протяжении столетий каждый год в этот день люди отправляют весточки любимым с пожеланиями дружбы, доброты, любви и счастья.

В день Святого Валентина

В день Святого Валентина

Вам нравится В день Святого Валентина? Поделитесь с друзьями или проголосуйте в вашей социальной сети
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Отзывы о В день Святого Валентина
Добавить комментарий
Ваше Имя:


Ваш E-Mail:



Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код:


Топ новостей

Поиск по сайту



Наши контакты

Теги

Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Показать все теги

Счетчики

Реклама